Управление финансов администрации ЗАТО г. Североморск

Новости

10.10.19
Приказ Управления финансов от 30.09.2019 № 93

О внесении изменений в приказ Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск от 28.11.2018 № 129 «Об утверждении плана контрольных мероприятий Управления финансов администрации ЗАТО г.Североморск в сфере закупок на 2019 год»

Подробнее

25.01.19
Приказ Управления финансов от 24.01.2019 № 8

О внесении изменений в Приказ Управления финансов от 30.12.2014 № 96 «Об утверждении Порядка взыскания в бюджет ЗАТО г. Североморск неиспользованных остатков субсидий, предоставленных из бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям»

Подробнее

25.01.19
Приказ Управления финансов от 24.01.2019 № 7

О внесении изменений в приказ Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск» от 30.12.2014 № 95 «Об утверждении Порядка возврата в бюджет ЗАТО г. Североморск неиспользованных остатков субсидий на иные цели, предоставленных муниципальным бюджетным и автономным учреждениям»

Подробнее

27.12.18
Приказ Управления финансов от 20.12.2018 № 142

«О сроках представления главными администраторами средств бюджета ЗАТО г. Североморск сводной месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности, сводной квартальной и годовой отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений в 2019 году»

Подробнее

28.09.18
Результаты опроса

Управлением финансов администрации ЗАТО г. Североморск в преддверии формирования бюджета ЗАТО г. Североморск на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов в официальном представительстве Администрации ЗАТО г.Североморск в социальной сети «ВКонтакте» был проведен опрос на тему «О каком направлении расходов бюджета ЗАТО г. Североморск Вы хотели бы получить больше информации?».

В опросе приняли участие 418 человек. Результаты опроса показали, что большинство респондентов интересует информация о направлении расходов раздела бюджета «Культура» (44,98%). На втором месте по популярности раздел бюджета «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 35,89%. На третьем - раздел «Образование» - 15,79%.

Учитывая результаты опроса общественного мнения, при подготовке раздела «Бюджет для граждан» на 2019 год, будут подробно освещены интересующие граждан ЗАТО г. Североморск вопросы.

В тоже время, следует отметить, что на официальном сайте ОМСУ ЗАТО г. Североморск систематически размещается подробная информация о ходе исполнения бюджета ЗАТО г. Североморск в разделах «Бюджет для граждан» и «Бюджетные данные». Кроме того, на сайте Управления финансов администрации ЗАТО г. Североморск (вкладка «Обратная связь») можно задать любой интересующий вопрос на бюджетную тематику и получить на него ответ.

06.03.18
Вниманию руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории ЗАТО г. Североморск

Государственное учреждение – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ГУ-Мурманское РО ФСС РФ) просит подтверждать основной вид экономической деятельности (ОКВЭД) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ).
В соответствии с российским законодательством ежегодно предприятия и организации обязаны в срок не позднее 15 апреля представить в исполнительный орган Фонда по месту регистрации документы на подтверждение ОКВЭД. По результатам рассмотрения представленных документов страхователю определяется класс профессионального риска и устанавливается соответствующий страховой тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на текущий календарный год. В случае непредставления документов в установленный срок страхователю присваивается максимальный тариф, который может быть в разы больше тарифа, соответствующего фактически осуществляемому виду экономической деятельности.
Подтверждение ОКВЭД входит в перечень государственных услуг, оказываемых Фондом социального страхования Российской Федерации. На ЕПГУ реализована возможность подачи документов на подтверждение ОКВЭД в электронном виде. Руководители, заинтересованные в эффективном управлении и рациональном использовании рабочего времени и финансовых средств, используют предоставленные ЕПГУ возможности электронного документооборота для получения государственных услуг. Учитывая особую важность поставленной Президентом Российской Федерации В. В. Путиным задачи по переходу на электронный документооборот при оказании государственных услуг, ГУ-Мурманское РО ФСС РФ убедительно просит руководителей организаций и предприятий обращаться за оказанием государственных услуг, в том числе для подтверждения ОКВЭД, исключительно в электронном виде через ЕПГУ.
При отсутствии возможности у организации оформить электронно-цифровую подпись, которая необходима для подачи заявления через ЕПГУ, для получения государственной услуги можно обратиться в многофункциональные центры.

13.02.18
Письмо 24.01.2018 № 117 «Об особенностях составления и представления годовой бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности за 2017 год»

Письмо 24.01.2018 № 117 «Об особенностях составления и представления годовой бюджетной и сводной бухгалтерской отчетности за 2017 год».

Подробнее

13.02.18
Приказ Управления финансов от 29 декабря 2017 года № 129

Управление финансов администрации ЗАТО г. Североморск направляет приказ Управления финансов от 29 декабря 2017 года № 129 «О сроках представления годовой отчетности об исполнении бюджетов главных распорядителей средств бюджета, сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений за 2017 год, месячной и квартальной отчетности в 2018 году».

Подробнее